Творческое объединение "АКИМ"

Авторские Куклы и Медведи

Болталка 1 - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лида  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Болталка » Болталка 1 (С открытием нас!)
Болталка 1
VoilokFoxДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:48 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
lorkam, самой очень очень интересно, как там с продажами да и вообще. Если уговорю мужа, то на недельке съездим, посмотрим.
Я думала, что если что-то будет продаваться, то нам позвонят (ну, тому мастеру, чью работу приобрели)... Наивно? smile


Ксеня
 
lorkamДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:23 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (VoilokFox)
Я думала, что если что-то будет продаваться, то нам позвонят (ну, тому мастеру, чью работу приобрели)... Наивно?

Мне кажется, что музейщики звонить не будут. Если бы мы дежурили, то да...

Дублирую сообщение Анюты (Ундины) с ВОК:

Привет всем!!!

Девчата! кто участвует в выставке, разбираемся 16 апреля(там художник нас сместил). В 12 часов, будет чаепитие, оформление продаж, вобщем закрытие..


 
VoilokFoxДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:27 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (lorkam)
Девчата! кто участвует в выставке, разбираемся 16 апреля(там художник нас сместил). В 12 часов, будет чаепитие, оформление продаж, вобщем закрытие..

Огромное спасибо за информацию!!! А то так бы и сидела до 21 апреля))))))


Ксеня
 
ЛелькаДата: Среда, 06.04.2011, 11:53 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!

Ой, спасибо за инфу! Планировала как раз в этих числах ехать в Артем, забирать своих. Так что очень удачно.

Добавлено (04.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------
lorkam, спасибо за ссылки на МФ! Туда хочется... так много интересного! biggrin

Добавлено (05.04.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Так, девочки и мальчики!

ВНИМАНИЕ!

Свежая информация по выставке в музее Арсеньева
(из сегодняшнего телефонного разговора с Еленой_Флорой):

1. Монтаж выставки к Пасхе планируется музеем на 16-17 апреля
2. Участвуют флористы + кукольники и тэддисты (это мы, приглашенная компания)
3. Тематика - Пасха - зайцы, яйцы и т.п. (это уже говорили)
4. Предполагается, что будет ОТБОР работ

Поэтому по пунктам:

1. Придется, забрав работы с Артема, на следующий день сразу ехать в музей Арсеньева на монтаж
2. Поскольку дают зальчик весьма небольшой (как я поняла, фонарик, где была выставка гобеленов), то будет лимит работ (1-2, не больше). Если какая мелочевка-сувенирка, то думаю можно сложить в корзиночки.
3. Сами оценивайте, какие работы подойдут по предложенной тематике (в принципе, есть еще неделя, чтобы расписать или навалять-пошить яиц, например)
4. Ну, насчет отбора - тут чур без обид! Мы там лица приглашенные, поэтому ежели какая работа не будет одобрена куратором, то настаивать не стОит. Будут еще на нашей улице выставки flower

Уточненную информацию постараюсь выкладывать по мере ее поступления. Следим за форумом ВОК, т.к. Елена_Флора до сих пор не попала еще сюда.

Добавлено (06.04.2011, 11:53)
---------------------------------------------
перепост с ВОК:

Quote (Elena_Flora)
Сообщение! В музее ставим выставку 16-субб.(флористы)17- флористы и кукольники, 18- флористы ставят общую работу и оформляют зал соответственно теме- Пасха!!!! Участие приветствуется. Предлагаются дипломы участника- что-то около 60 руб. Зал маленький и предполагается отбор ваших лучших работ- чтобы все желающие поучаствовали. Про продажи можно поговорить отдельно. без обид! Телефон Натальи сообщу позже- узнаю, потерялся где-то.Как бы мне на Акимку?

Просьба к админу: надо бы помочь Елене попасть сюда. У нее проблемы с регистрацией, похоже, такие же, как были у VikaFlora. Попросила Елену прислать мне email, как пришлет, кину в личку.


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ


Сообщение отредактировал Лелька - Понедельник, 04.04.2011, 21:54
 
VoilokFoxДата: Среда, 06.04.2011, 18:17 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Приветик всем! Я только что из музея Артёмовского smile Отвезла туда ещё парочку своих работ (пущай покрасуются с недельку)... Что-то с продажами там, говорят, не очень. Людям дорого. (Слова смотрительницы зала). Но что-то проданное есть, мастера с покупателями увидятся 16-го.
___
*побежала валять чё-нить пасхальное*

И ещё вопрос. Кто знает - в музее Арсеньева будет просто выставка или выставка/продажа?


Ксеня


Сообщение отредактировал VoilokFox - Среда, 06.04.2011, 18:22
 
ЛелькаДата: Среда, 06.04.2011, 20:18 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
VoilokFox, насчет продаж с музеем Арсеньева надо договариваться отдельно. У них нет лицензии на продажи, поэтому максимум на что они обычно соглашаются - дать покупателю телефон автора, чтобы сами договорились. Так что на монтаже выясним.

Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
VoilokFoxДата: Среда, 06.04.2011, 20:26 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Лелька, Если бы! Они в Арсеньева продали мою игрушку без моего ведома (она не была заявлена на продажу), за выдуманную ими цену (благо адекватно вышло - я б примерно так и оценила). Прям достали из-под стекла витрины и отдали какой-то посетительнице. Чисто случайно как раз в этот момент в музее была моя младшая сестра на экскурсии и "обрадовала" меня этой новостью незамедлительно по телефону. Пока я вышла из шока, пока сестра передала трубку смотрительнице, покупательница с игрушкой уже скрылась в неизвестном направлении... А когда я пришла за деньгами, сотрудники славного музея хотели взять процент с продажи со словами "У нас так заведено!"
Я сказала, что ещё чего... я щас ещё за моральный ущерб с вас возьму - явно должны останетесь!! И забрала всю сумму.
Вот. В январе дело было...
И продажи у них идут постоянно. Из бисера, сама видела, продавались изделия и прочее.


Ксеня
 
ЛелькаДата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (VoilokFox)
Лелька, Если бы! Они в Арсеньева продали мою игрушку без моего ведома (она не была заявлена на продажу), за выдуманную ими цену (благо адекватно вышло - я б примерно так и оценила). Прям достали из-под стекла витрины и отдали какой-то посетительнице.
shock ОБА-НА! Такое бывает? Что-то мне расхотелось нести свои работы в музей... Я не хочу ничего продавать, и если вдруг... Челюсть на полу...

Добавлено (06.04.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Нужно, наверное, защититься от подобных "сюрпризов" - написать на ярлыках "Из частной коллекции", что ли...


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
ЛидаДата: Среда, 06.04.2011, 23:02 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
VoilokFox, да уж, вот это сюрприз!
Что-то у меня с 16ым не вырисовывается... У ребёнки ж суббота самый рабочий день - два занятия. И на разбор выставки в Артёме хочется (общение, чаепитие... smile ), и ребёнку транспортировать надо...
А на выставку в музее Арсеньева у меня вообще нечего предложить... ничего Пасхального в голову не приходит... Думала, просто весеннюю мини-девочку доделаю, но она никаким боком не пасхальная...
А ещё у нашей кошкенции сегодня юбилей - 10 лет! Она даже изволила позволить себя погладить (ну, раз в год, мол, ладно уж smile ).
 
VoilokFoxДата: Четверг, 07.04.2011, 07:53 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Лелька)
написать на ярлыках "Из частной коллекции",

Это, как один из вариантов! Я так и сделала потом. Особенно переживала за игрушки, которые были уже проданы и хозяева разрешили мне на месяц их взять. Повезло, что проданная музейщиками игрушка была ничейной!
А ещё надо написать и подписать какую-нибудь бумагу, что НИЧЕГО не продаётся. Я вообще так прикинула, что через музей продавать не выгодно...
Лида, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КОТЭ!!! cake
У бабушки кошка Маруська была. Месяц не дожила до своего 21-го ДР. От такая долгожительница online2long


Ксеня
 
lorkamДата: Четверг, 07.04.2011, 11:25 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (VoilokFox)
продали мою игрушку без моего ведома

Может это на Петра Великого такие непуганные музейщики biggrin В прошлом годе выставка на Светланской была, там они боялись прикоснуться к деньгам, мы дежурили, присматривали за работами и с покупателями общались. Но надписи сделать на бирках не помешает.

А мне не с чем в Арсеньева выставиться, не подготовилась к Пасхе. Может приду пообщаться и поддержать вас smile

Quote (VoilokFox)
Месяц не дожила до своего 21-го ДР

Вот это кошечка пожила!

Лида, кису с ДР!


 
VoilokFoxДата: Четверг, 07.04.2011, 11:42 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (lorkam)
Может приду пообщаться и поддержать вас

тут явная ошибка! Вместо слова "может" должно было быть написано "обязательно"! biggrin
Quote (lorkam)
Quote (VoilokFox)
Месяц не дожила до своего 21-го ДР

Вот это кошечка пожила!


Это, наверное, от того, что кота ни разу не видела! Бытует мнение, что непопользованные мужиками живут дольше tongue


Ксеня
 
KuklovodДата: Четверг, 07.04.2011, 15:47 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (VoilokFox)
Бытует мнение, что непопользованные мужиками живут дольше tongue

точно, ее никак не отпускает мысль что, что-то она упустила... но вот что?!... вот и мучается вопросом так сказать стимул жить... biggrin

Quote (Лелька)
Просьба к админу: надо бы помочь Елене попасть сюда. У нее проблемы с регистрацией, похоже, такие же, как были у VikaFlora. Попросила Елену прислать мне email, как пришлет, кину в личку.

там насколько я помню просто уже была создана учетная запись и я ее просто переименовал и все...
Есть простой путь, пользователь заводит себе новый почтовый ящик, регистрируется тут, а затем в свойствах учетной записи меняет себе почтовый ящик на тот что ей/ему нужен/нравится, а про созданный почтовый ящик можно забыть где-нить через 3-6 месяцев его потрут "за неиспользование"
 
VoilokFoxДата: Четверг, 07.04.2011, 16:30 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Kuklovod)
точно, ее никак не отпускает мысль что, что-то она упустила... но вот что?!... вот и мучается вопросом так сказать стимул жить...

Интересная теория biggrin Но я бы придержалась точки зрения, что её ЦНС не была испорчена нервотрёпкой, причиняемой противоположным полом и детьми, что позволило жить долго и счастливо )))))


Ксеня
 
ЛелькаДата: Четверг, 07.04.2011, 19:54 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Лида)
Что-то у меня с 16ым не вырисовывается...
А кто забирает твоих миников из Артема? Ты уже договорилась с кем-нибудь? На всякий случай - я собираюсь ехать, если что, могу привезти.

Quote (VoilokFox)
её ЦНС не была испорчена нервотрёпкой, причиняемой противоположным полом и детьми, что позволило жить долго и счастливо )))))
Точно! cool


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Болталка » Болталка 1 (С открытием нас!)
Поиск:

Приветствую Вас Гость