Творческое объединение "АКИМ"

Авторские Куклы и Медведи

Болталка 1 - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лида  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Болталка » Болталка 1 (С открытием нас!)
Болталка 1
ЛелькаДата: Пятница, 15.04.2011, 10:01 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!
VoilokFox, biggrin Кроль классный! И Цыпленок очень-очень милый!

Ксюша, сейчас буду приставать: у тебя в альбоме увидела несколько работ с длинным конечностями (в частности, Фоксик и Единорог). Поделись, пжлста, как ты им ноги валяешь? На каркасе? У меня была одна валяная работа "Когда я буду кошкой", с проволочным каркасом внутри. Но я так и не поняла, правильно ли это... Можно ли лапы-ноги как-то увалять так, чтобы обойтись без каркаса?


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
lorkamДата: Пятница, 15.04.2011, 11:26 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Лида)
идеи посыпались одна за другой

Лида, заинтриговала...

Quote (VoilokFox)
Но всё ж таки Кроль не очень на кроля похож

Похож! И оченнь хорошенький!!! И цыпленок чудесный!!!


 
VoilokFoxДата: Пятница, 15.04.2011, 11:33 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Лелька, пасиба smile
Всё ждала: когда ж ко мне кто-нибудь пристанет! Уже думала, что всем моё валяние до левой задней ноги biggrin
Рассказываю. Каркас вообще не люблю. Увалять не только можно, но и нужно (!!!) до такого состояния, чтоб любые формы держались без проволок внутри. С проволкой (Кстати, я использую ёршики для чистки трубок, продающиеся в табачных магазинах) проще, быстрее. И использовать каркас вовсе не грех smile Но лично я придерживаюсь политики, что нормальные герои всегда идут в обход и лёуких путей не ищут cool
У фокса каркаса в лапах нет. Стоит прекрасно. У единорога каркас есть. Но он там оказался только потому, что заказавший его парень хотел, чтоб игрушка стояла на 4-х ногах - очень боялся, что иначе будет неустойчиво. Я же с криками : "я художник, я так вижу", настаивала на трёх ногах - так движение передаётся, живость в позе появляется... В общем, чтоб его немного угомонить, я сказала, что в ногах будет каркас, он предаст дополнительной жёсткости, не переживайте, мол.
biggrin
Вот такая история:)

Добавлено (15.04.2011, 11:33)
---------------------------------------------
lorkam, Спасибо! Приходи смотреть на них в живую smile


Ксеня
 
ЛелькаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:50 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Обновлен список участников Пасхальной выставки в музее Арсеньева: http://akim.ucoz.ru/forum/4-10-1#208

Если у кого-то есть замечания по списку участников, пишите, подправим.

Напоминаю, что территория для размещения - крайне маленькая, поэтому участие больше чем одной работы от одного автора - по договоренности с начальством выставки на месте. И соответственно, без обид. Детали можем обговорить завтра в Артеме.

VoilokFox, мдяяя... Ножки-лапки без каркаса - это просто... совсем для меня не просто! wink Не хватает усидчивости, наверное, увалять до каменного состояния. Надо попытаться хоть разок happy

Добавлено (15.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (VoilokFox)
Уже думала, что всем моё валяние до левой задней ноги
ну ты прям скажешь! Совсем не до... Валяние - это здОрово и очень интересно! Только обычно не хватает времени объять необъятное. Хочется всего и сразу - и кукол, и валяние, и мишек успеть пошить, а еще почитать, порисовать и т.д. и т.п. И семья, такие-сякие, никак не бросит вредную привычку хотеть кушать! biggrin

Так что самые мои два большихжелания - чтоб в сутках 48 часов было и ручек - как ножек у осьминожки cool


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ


Сообщение отредактировал Лелька - Пятница, 15.04.2011, 14:45
 
ФлораДата: Суббота, 16.04.2011, 11:03 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девчонки, привет! Насчет дипломов участника- флористы купили себе сами- так как список готов давно. Предлагаю вам тоже купить- пусть будут разные- текст и печати будут музейные. будет выступление батюшки и какое-то музыкальное. так что в честь открытия предлагается открыть бутылочку шампанского( ООООО- сразу голова заболела- нас вчера награждали на Профмарке за первое место в интернет голосовании среди компаний оказывающих услуги премиум -класса- и мы немного злоупотребили) Встречаемся в воскресенье в 11 часов.
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:33 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Флора)
Насчет дипломов участника- флористы купили себе сами- так как список готов давно. Предлагаю вам тоже купить- пусть будут разные- текст и печати будут музейные.
ОК. Постараемся что-то сообразить до завтра.

Добавлено (17.04.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Обновленная информация по участникам выставки "Праздник Светлого Воскресенья" в музее Арсеньева: http://akim.ucoz.ru/forum/4-10-1#208

Открытие выставки: 19 апреля 2011 г. (вторник) в 15:00

Народ, берите с собой фотоаппраты!


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
unita4Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:57 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Приехала с музея ни с чем, только время потеряла:
1) все куклы стоят временно в кубе
2) выделен художник для оформления выставки
3) не все флористы подвезли свое добро, я ушла около 15 часов, художник ждал
4) только после расстановки цветочных композиций художник возмется за куклы, скорее всего завтра в 11 часов.
Как подвешивать ангела будет?, н,у сказала я, попросила брать только за подставку, уж не знаю каким образом в куб ставили.


елена
 
ЛелькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:38 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
unita4, это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Ладно, завтра посмотрим, на что способен художкик в количестве одной рабочей единицы для выставления экспозиции. Мож, зря мы на мужика заранее наезжаем? cool

Попытаюсь сейчас сделать плакатик на стенку с перечнем авторов. Завтра распечатаю где-нибудь пор дороге.

Лена, ты свою Птичку на продажу ставишь?


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
unita4Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:16 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Лелька, да, на продажу. Художник справится и сделает все красиво, лишь бы с нашими куклами-медведями аварии какой не случилось.

елена
 
ЛелькаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:41 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
УРААА!!! С открытием выставки нас!!!

unita4 и SvetlanaChern, девочки, ваши дипломы участника выставки - у меня. Звоните, договоримся, как передать.

Все прошло хорошо. Некоторые проблемы в экспозиции, возникшие непосредственно перед открытием, удалось оперативно разрешить благодаря двум чудесным девушкам - Наде и Наде biggrin , сотрудницам музея Арсеньева, и художнику Сергею Михайловичу, который ставил выставку.

Выставка будет стоять месяц, до 16 мая. Демонтаж планируется на 16 мая (понедельник, день без посетителей).

Кто не может в понедельник 16 мая, предварительно договорились, что можно забрать свои работы накануне в воскресенье 15 мая непосредственно в конце рабочего дня музея (поближе к делу дополнительно уточним время, но это где-то в районе 17:00 - 17:30).

Добавлено (19.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Флора, Лена, у меня к тебе остался невыясненный вопрос по поводу продаж. Я сегодня разговаривала с Натальей Валерьевной, она попросила сделать как в прошлом году - договор с музеем и копию сертификата предпринимателя с разрешением совершать торговые сделки. Я помню, что ты в прошлом году на весеннюю выставку такие документы делала. А в этом будешь? Флористы выставляют свои работы на продажу?


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
lorkamДата: Вторник, 19.04.2011, 19:45 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Девочки, с выставкой вас!!!! booze flower А фотоотчет будет?

Добавлено (19.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Лелька)
сделать как в прошлом году - договор с музеем и копию сертификата предпринимателя с разрешением совершать торговые сделки

Разве был договор wacko ? Мы же из-под полы приторговывали biggrin


 
ЛелькаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:09 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
lorkam, договор был. Лена делала. Там так и было - с договором из-под полы cool

Фоторепортаж с открытия - в новостях на главной странице сайта.


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
VoilokFoxДата: Вторник, 19.04.2011, 21:20 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Лёлька молодец!!! respect Быстро отшла v
Всё всюду выложила... Умничка!
С открытием нас, кстати, да, да! yes


Ксеня
 
ЛелькаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:38 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
VoilokFox, спасибо! biggrin Коньячок выветрился уже, вот я и решила по горячим следам cool

Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
ФлораДата: Вторник, 19.04.2011, 22:59 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Зачем им договор? Официально продаж же нет. Хватит им и того, что все внесено в акт. Законодательством не запрещено продавать авторам свои работы- и вы продаете их не в музее- а на улице- чего придумывают? Всего боятся. Если строго будут спрашивать- обращайтесь. Флористы , по-моему , не продают.

Добавлено (19.04.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Поздравляю, кстати, с выставкой- она получилась какой-то нежной,весенней. Симпатичное сочетание кукол и цветов. Да и народ везде хороший!

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Болталка » Болталка 1 (С открытием нас!)
Поиск:

Приветствую Вас Гость