Творческое объединение "АКИМ"

Авторские Куклы и Медведи

Проблемы с сайтом и форумом - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » САЙТ И ФОРУМ » Работа сайта и форума » Проблемы с сайтом и форумом
Проблемы с сайтом и форумом
KuklovodДата: Четверг, 24.03.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вопросы/пожелания/проблемы
 
ЛелькаДата: Пятница, 25.03.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Kuklovod-Евгений! Очень приятно познакомиться! biggrin

Вопрос: а как фотки добавить в раздел "Авторы->Дудко Ольга (Владивосток)"? И можно ли там будет к фотам подписывать комментарии (название работы, материалы и т.п.)?


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ


Сообщение отредактировал Лелька - Пятница, 25.03.2011, 11:58
 
KuklovodДата: Пятница, 25.03.2011, 11:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
1. ничего само удаляться не должно, значение, это кол-во не прочитанных писем, есть только ограничение на общее кол-во личных сообщений что-то около 100 или 200 точно не помню...
Чтобы зайти в свой ящик просто тыкаем "личные сообщения", а там уже входящие/отправленные...

2.добавлять фотки также как и новости, но не с альбома, а с раздела... т.е. тыкаем в меню-Фотоальбом а там уже есть надпись добавить фотографию. А разделы это для просмотра...
Во время добавления надо выбрать раздел/категорию куда поместить фотку, там же и коментарии можно оставить.

 
KuklovodДата: Пятница, 25.03.2011, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
можно также вывесить сразу до 10 фотографий там есть кнопочка [+]
 
ЛелькаДата: Пятница, 25.03.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Kuklovod, сорри! я балбеска, однако. Личка-то открывается в отдельном окне... Оно завалилось под другие окна, я ее и не вижу. Сижу давлю на кнопку cranky

Добавлено (25.03.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Ограничение по размеру фото есть? Или по договоренности?


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
KuklovodДата: Пятница, 25.03.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
есть ограничение... но оно варьируется... сечас посмотрю...но надо учитывать что ресурсу выделяется определенное кол-во места, остальное за $$$, хотя как я уже писал ранее по 3байта в секунду добавляется...
на моем сайте уже около 1000 фоток и маста еще валом... фотки где-то 100-200кб, не более

сейчас такие настройки:
Размеры демо-картинки:
Регулирует размеры демонстрационных картинок, которые создаются автоматически при добавлении фотографии. Данная настройка не действует для уже добавленных фотографий.
100x80
Размеры фотографии, выводимой на отдельной странице:
Данная настройка позволяет скорректировать размеры фотографии так, чтобы она могла удачно вписаться в дизайн. Не действует для уже добавленных фотографий.
500x500
Максимальные размеры полного изображения:
Позволяет ограничить размеры изображений и тем самым уменьшить их вес, экономя при этом дисковое пространство. Все изображения больше указанного размера, будут пропорционально уменьшены (0x0 значит сохранять оригинальные размеры).
1600x1600
Максимальный размер фотографии:
Регулирует максимальный размер каждой добавляемой фотографии.
500Kb
Сохранять оригинальный размер фотографии:
Указывает необходимость сохранять оригинальную фотографию, если она превышает установленные значения (500x500px).

если что цыферки можно и поменять

 
ЛелькаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Побродила по просторам нашего предыдущего места жительства. Оттуда можно было бы перетащить сюда в отдельную темку некоторую информацию, как то: набор ссылок на всякие полезные сайты, инет-магазины и т.п.

Воспрос: может, потихоньку этим заняться? Для начала я могла бы сделать выборку из темы http://vok.bbcity.ru/viewtopic.php?id=128

Не хочется терять полезную информацию.

(это я в помощники набиваюсь shy )


Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
KuklovodДата: Пятница, 25.03.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
ну делайте тут никаких проблем я не вижу... просто копи паст, можно сначало в Word перетащить, а потом уже и сюда вставить...
 
ЛелькаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Kuklovod, ОК!

Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
unita4Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Kuklovod, что-то в профиль не могу зайти, хотела имя проставить.

Добавлено (25.03.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Все нашла, имя появилось,


елена
 
ЛелькаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Kuklovod, как-то странно работает ссыль "Отметить все сообщения как прочитанные"... Вроде бы после нажатия на нее запрос на "Новые сообщения" должен сбрасываться в ноль (т.е. "нет новых"), а оно как-то не так. Все равно вываливается уже просмотренный список.

Лелька-Ольга
Мой ЖЖ
 
KuklovodДата: Суббота, 26.03.2011, 20:10 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
даааа... это проблема которую я не знаю как решить, увы... сам ресурс тут лучше чем на прошлом форуме, но то как работал прошлый форум из-за подобных мелочей мне нравилось больше...
 
VikaFloraДата: Суббота, 26.03.2011, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А я не могу поменять свой пароль почему-то и зашла под древнеисторическим НИКом Шамаханская, который у меня еще со времен царя панька. Перед этим зарегилась но мне не пришло письмо с подтверждением моей электронки. И Логин теперь не тот что хотелось быб и еще почему-то внизу картинка светится(код безопасности) даже здесь, когда пишеь сообщения на форуме
Я VikaFlora(Витаминка)
пы сы:
хотела хоть в подписи себя обозначить, но не нашла где ее эту подпись сделать wacko
у меня только вот здесь все можно изменять: uNet профиль[ Изменить данные ]
вобщем я запуталась совсем dry


Вика-Витаминка :-)

Сообщение отредактировал Шамаханская - Суббота, 26.03.2011, 22:12
 
KuklovodДата: Суббота, 26.03.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
изменил теперь везде VikaFlora, пароль как у Шамаханской

чтобы изменить свои данные нужно ткнуть на кнопку профиль под своим постом, или зайти в "участники" на верху форума там выбрать себя, под аватаркой должна присутствовать надпись


"uNet профиль"
"изменить данные"
"читать ЛС"

тыкаем "изменить данные", там все меняем и подпись себе добавляем и аватарку и прочие данные, но никнейм могу менять только я

Прикрепления: 5345848.jpg (14.2 Kb)
 
VikaFloraДата: Суббота, 26.03.2011, 22:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ура! Ура! Я ВикаФлора теперь!! Отрадость!! А то я аж завяла от растройства Спасибо огроменное. tongue пойду искать и изучать профиль, чтобы подпись нарисовать и пароль усложнить, а то он у меня уж очень детский.

Вика-Витаминка :-)
 
Форум » САЙТ И ФОРУМ » Работа сайта и форума » Проблемы с сайтом и форумом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость